Белорусы везут со Всемирных военных игр 14 медалей

© Photo : Министерство обороны Республики БеларусьСборная Вооруженных Сил Республики Беларусь на военных играх
Сборная Вооруженных Сил Республики Беларусь на военных играх  - Sputnik Беларусь
Подписаться
В китайском Ухане в воскресенье состоялось закрытие 7-х Всемирных военных игр, в которых приняли участие более 9 тысяч спортсменов из 109 стран.

МИНСК, 27 окт – Sputnik. Белорусская команда везет 14 медалей с седьмых Всемирных военных игр, торжественное закрытие которых состоялось в воскресенье в административном центре китайской провинции Хубэй, городе Ухане, сообщила пресс-служба Министерства обороны в своем Telegram-канале.

Армейские игры 2018 - Sputnik Беларусь
Крепкий орешек: чем ответит Беларусь на угрозы НАТО

Во Всемирных военных играх в этот раз приняли участие более 9 тысяч спортсменов из 109 стран. Соревнования проходили в 27 олимпийских и военно-прикладных видах спорта. За десять соревновательных дней разыграно более 300 комплектов медалей.

Беларусь на играх представляли более 90 армейцев, которые выступили в 12 видах спорта, в том числе борьбе, дзюдо, парашютном спорте, военном пятиборье, триатлоне, легкой атлетике и других.

В итоге было завоевано 14 медалей (4 золотые, 2 серебряные, 8 бронзовых). Высшие награды в копилку белорусской сборной принесли дзюдоист Даниэль Мукете, команда лучниц, Екатерина Поплавская в беге на 100 метров с барьерами и боксер Дмитрий Асанов.

Сборная Вооруженных сил Республики Беларусь заняла 13-ю позицию в общекомандном зачете.

Лента новостей
0