Белорусские лучницы выиграли золото на Всемирных военных играх

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСтрелы в мишени во время соревнований по стрельбе
Стрелы в мишени во время соревнований по стрельбе - Sputnik Беларусь
Это уже второе золото в копилке белорусской сборной, которая занимает 17-е место в медальном зачете.

МИНСК, 23 окт - Sputnik. Белорусская команда лучниц выиграла золото в соревнованиях по классическому луку на Всемирных военных играх в Китае, сообщает Sputnik.

В финале состязаний белоруски Карина Деминская, Карина Козловская и Александра Куратник победили команду России – 6:2.

Бронзу выиграли лучницы из Северной Кореи, которые победили украинок – 5:3.

Для сборной Беларуси это уже второе золото на турнире. Ранее награду высшего достоинства завоевал дзюдоист Даниэль Мукете.

Всего же в копилке белорусской сборной четыре награды (два золото, одно серебро и одна бронза) – это 17-е место в медальном зачете. Лидирует команда Китая (58-27-16), Россия вторая (28-26-26), на третьем месте Бразилия (10-13-20).