Facebook удалил страницу RT с рецептами русской кухни

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСтраница социальной сети "Фейсбук" на экране компьютера
Страница социальной сети Фейсбук на экране компьютера - Sputnik Беларусь
Подписаться
На странице проекта RT Russian Kitchen было 40 тысяч подписчиков, техподдержка сети на обращения не отвечает.

МИНСК, 18 окт – Sputnik. Социальная сеть Facebook удалила страницу проекта RT Russian Kitchen с рецептами русской кухни, сообщается на сайте телеканала.

"Facebook удалил нашу страницу Russian Kitchen с рецептами русской кухни и фоточками с икрой, майонезиком и вот этим всем", — сообщил главный редактор Russia Beyond Всеволод Пуля.

Агентство Sputnik - Sputnik Беларусь
Шеф-редактор Sputnik Литва рассказал о давлении на журналистов в Прибалтике

Он отметил, что у страницы было 40 тысяч подписчиков.

По его словам, администраторам группы пришло уведомление о якобы рассылке спама, а через несколько дней страница исчезла. Техподдержка соцсети не отвечает, "до Facebook достучаться невозможно".

Ранее в сентябре Facebook заблокировал страницу главного редактора МИА "Россия сегодня" и RT Маргариты Симоньян, однако позже администрация соцсети принесла извинения и восстановила доступ к аккаунту.

В январе Facebook удалил около 500 аккаунтов, в том числе семь страниц агентства Sputnik. Как заявила тогда Маргарита Симоньян, эти действия явились не чем иным, как проявлением цензуры, требующей объяснения.

Ситуация с российскими СМИ на Западе накаляется с каждым годом. Напомним, что в 2016 году Европарламент принял резолюцию о необходимости противодействия российским СМИ, при этом главными угрозами в документе названы Sputnik и RT.

Лента новостей
0