Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Коктыш о Brexit: пока парламент не проголосовал ― сделка ничего не стоит

Подписаться
Достижение сделки между Джонсоном и Юнкером по Brexit прокомментировал известный российский политический эксперт Кирилл Коктыш.
Коктыш о Brexit: пока парламент не проголосовал ― сделка ничего не стоит

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон достигли компромисса по Brexit, появился шанс на разрешение изнурительного процесса по выходу Великобритании из Евросоюза. Но все ли так просто? В ситуации помогает разобраться доцент кафедры политической теории МГИМО Кирилл Коктыш. 

Борис Джонсон - Sputnik Беларусь
Джонсон не уйдет в отставку, если королева его не уволит

"Джонсон может успеть "проскочить" до 31 октября. Дело в том, что парламент проголосовал против выхода Британии без сделки, но не конкретизировал, какая сделка должна быть. Другое дело, что лидер лейбористов Джереми Корбин заявил, что эта сделка еще хуже, чем та, что была у Терезы Мэй. И это не дает гарантий, что парламент пойдет навстречу Джонсону. В общем, пока парламент не проголосовал, сделка не стоит ничего", ― полагает эксперт.

Комментарий политического эксперта Кирилла Коктыша слушайте в аудиозаписи программы "Грани формата" на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

  • Елизавета II назвала дату выхода Великобритании из Евросоюза
  • Невероятный, как Халк: Джонсон опять пообещал вывести Британию из ЕС

  • Некоторые британцы из-за Brexit захотели второй паспорт

Лента новостей
0