Какая область самая продвинутая? Где чаще участвуют в онлайн-переписи

© PixabayРабота за компьютером
Работа за компьютером - Sputnik Беларусь
Подписаться
Активнее всего возможностью пройти перепись онлайн пользуются жители Минска и Витебской области, а меньше всего желающих пройти перепись через интернет на Гродненщине.

МИНСК, 16 окт – Sputnik. Около 3,4 миллиона белорусов уже прошли перепись, из них больше 1,2 миллиона человек сделали это через интернет, сообщил Белстат.

Девушка работает за компьютером  - Sputnik Беларусь
Каждый восьмой житель Беларуси уже прошел перепись онлайн

Активнее всего онлайн переписываются в Минске и Витебской области, а меньше всего желающих пройти перепись через интернет – на Гродненщине. В Минске перепись онлайн прошел 61% тех, кто принял в ней участие. В Витебской области – больше 37% переписавшихся решили сделать это по интернету.

Всего же по республике онлайн-перепись выбрали 37,6% белорусов. В этом году такая возможность появилась впервые, прежде пройти перепись можно было, только когда на дом приходили переписчики или самостоятельно явившись на стационарный участок.

Пройти онлайн-перепись можно с 4 октября по 18 октября. В этом году переписчики начнут приходить в дома белорусов с 21 октября. К тем, кто прошел процедуру онлайн или на специальном участке, они не заглянут.

Процедура переписи нужна для того, чтобы правительство могло планировать социально-экономическую политику.

Читайте также:

Лента новостей
0