ФБР назвало "самого продуктивного" убийцу в истории США

© AP / Nick UtСерийный убийца Сэмюэль Литтл
Серийный убийца Сэмюэль Литтл  - Sputnik Беларусь
Подписаться
За 35 лет мужчина, по его словам, убил более чем 90 человек; большинство его жертв – женщины, которых он предпочитал душить.

МИНСК, 8 окт – Sputnik. Серийный убийца Сэмюэль Литтл стал "самым продуктивным" преступником в истории США, пишет издание New York Post со ссылкой на заявление ФБР.

Автомобиль Следственного комитета РФ - Sputnik Беларусь
Убийство студентки в Домодедово: задержан подозреваемый

79-летний мужчина, по информации СМИ, сознался в 93 убийствах, совершенных в течение 35 лет (1970-2005). Большинство его жертв – женщины.

Эксперты подтвердили причастность Литтла к 50 убийствам. По мнению аналитиков ФБР, его признания в других 43 "заслуживают доверия".

Сейчас Литтл отбывает пожизненный срок за три убийства в 2014 году – он расправился с тремя женщинами. Мужчина предпочитал душить своих жертв.

"Несмотря на то, что он уже находится в тюрьме, ФБР считает, что важно добиваться справедливости для каждой жертвы – закрывать все возможные дела", – заявила криминалистка ведомства Кристи Палаццоло.

На специальном сайте, созданном ФБР, размещены рисунки Литтла с изображением его предположительных жертв. Агенты ведомства надеются, что, возможно, те, кто узнает изображенных на рисунках людей, помогут расследованию.

Лента новостей
0