Беларусь и США обсудили шаги по обмену послами

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкФлаг США
Флаг США - Sputnik Беларусь
Подписаться
Детали встречи представителя Госдепа США и белорусского внешнеполитического ведомства пока не известны.

МИНСК, 8 окт – Sputnik. Замминистра иностранных дел Беларуси Олег Кравченко и директор офиса по делам Восточной Европы Госдепартамента США Брэд Фреден обсудили в Минске во вторник шаги по обмену послами, сообщила американская дипмиссия в республике.

Машины диппредставителей разных стран перед зданием МИДа Беларуси - Sputnik Беларусь
МИД: для развития отношений с США нужно скорейшее возвращение послов

Представитель Госдепа прибыл в Беларусь на международную конференцию "Европейская безопасность: отойти от края пропасти", которая проходит в эти дни в столице республики.

"Господин Фреден встретился с заместителем министра иностранных дел Олегом Кравченко, чтобы обсудить дальнейшие шаги для обмена послами между Соединенными Штатами и Беларусью", – говорится в сообщении посольства.

В сентябре текущего года заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Дэвид Хэйл во время визита в Беларусь провел переговоры с президентом Александром Лукашенко и руководителем МИД Владимиром Макеем. По итогам данных встреч он заявил о готовности сторон к возвращению послов.

По словам временного поверенного в делах США в Беларуси Дженифер Мур, после согласования определенных технических вопросов и процедур послы могут вернуться в посольства уже весной следующего года.

Лента новостей
0