Пропавшая в США собака нашлась в тысяче километров от дома

© Pixabay / 2999607Хаски, архивное фото
Хаски, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пес исчез в Калифорнии, а нашел его житель штата Нью-Мексико, куда лететь около двух часов на самолете, и заботился, пока питомец не воссоединился с хозяевами.

Пес породы хаски отправился на прогулку из своего дома в штате Калифорния, а оказался в 1200 километрах от него – в Нью-Мексико, сообщает KVIA, местное подразделение телеканала ABC.

Собака заменила двум котятам маму - Sputnik Беларусь
Трогательное видео: собака заменила двум котятам маму

Непонятно, что заставило щенка перебраться через границы сразу двух штатов, но в какой-то момент собака остановилась, тогда ее заметил студент университета штата Нью-Мексико Хуан Трето, когда шел домой с занятий.

Так у хаски появился временный дом и заботливые друзья. Пес жил там шесть недель, парень назвал питомца Энни.

Однажды Трето отвез Энни на выставку домашних животных, и специалисты заметили, что собака чипирована. Это дало возможность связаться с ее хозяевами.

"Я думаю, что они были более чем удивлены тем, что их собака была в Нью-Мексико", – признался парень, подобравший пса.

Выяснилось, что питомца на самом деле зовут Белла, живет собака недалеко от Лос-Анджелеса.

"Две мои дочери были убиты горем, – призналась хозяйка собаки Джессика Смит. – Я не думала, что мы когда-нибудь услышим о ней снова".

Смит добавила, что все это похоже на сон, а также призналась, что слышала подобные истории, но не в таких далеких штатах. Женщина добавила, что даже представить не может, как собака туда попала.

Читайте также:

Лента новостей
0