Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Чем "Беллегпром" собирается побороть европейский масс-маркет

Подписаться
Смотрите на видео, как открывалась выставка BelTexIndustry и какие гости пришли изучить, чем богаты предприятия "Беллегпрома".

Выставка BelTexIndustry открылась в Национально-выставочном центре "Белэкспо", и в день открытия белорусские предприятия сразу же представили ряд коллекций.

На выставке BelTexIndustry - Sputnik Беларусь
Как "Беллегпрому" конкурировать с Zara и понравиться китайцам

Показывали, что белорусам носить зимой, не побоялись и смелых сочетаний. Шелковые косынки, гольфы и даже анималистичный принт – все это сочеталось с обувью и одеждой белорусских предприятий.

Среди гостей выставки была и глава Администрации президента Наталья Кочанова, которая сперва изучила стенды предприятий, а после призналась: хотела бы увидеть показы. Вместе с главой "Беллегпрома" Татьяной Лугиной она заняла место среди зрителей. А после удалилась в конференц-зал, чтобы выяснить в разговоре с представителями предприятий концерна не только то, чем богата белорусская мода, но и какие у нее проблемы.

BelTexIndustry открывается уже в сорок четвертый раз. Есть и иностранные гости – Россия, Украина, Польша, Китай. На трех тысячах квадратных метров выставочных площадей разместили коллекции представители более чем восьмидесяти предприятий. Посмотрите на видео, как открывали выставку, и узнайте из разговора с главой "Беллегпрома", как белорусы собираются конкурировать с Indetex и зачем шьют для мировых брендов.

Читайте также:

Лента новостей
0