Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Со второй попытки: итоги заседания трехсторонней контактной группы

Подписаться
Трехсторонняя контактная группа провела во вторник очередное заседание в Минске. Смотрите пресс-конференцию по итогам мероприятия.

Главный вопрос дня – удалось ли переговорщикам в Минске согласовать "формулу Штайнмайера" и подписать соответствующий документ – разрешен.

Текст "формулы" был подписан в форме, которую согласовала контактная группа. Поставлены подписи всех участников: Украины, республик, РФ и ОБСЕ.

Штайнмайер - Sputnik Беларусь
"Формула Штайнмайера" подписана: что дальше?

Также во вторник был согласован график разведения в Донбассе сил ополченцев и украинских войск в Петровском и Золотом, оно должно начаться 7 октября.

Ранее представители Киева на переговорах в Минске сорвали подписание "формулы Штайнмайера". При этом в Киеве заявили, что реализация этой формулы возможна только при ряде условий, в том числе политических.

"Формула Штайнмайера" (президент Германии, бывший председатель ОБСЕ, экс-глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер) определяет механизм введения в действие закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на временной основе в день выборов и на постоянной основе – после опубликования отчета ОБСЕ об итогах выборов.

Читайте также:

Лента новостей
0