Электронные "жировки" хотят получать 25 тысяч минчан

© Photo : БелинвестбанкQR-код на жировке
QR-код на жировке - Sputnik Беларусь
Подписаться
Электронное извещение рассылается автоматически на несколько дней раньше: PDF-версия ничем не отличается от привычной "жировки".

МИНСК, 28 сен – Sputnik. От бумажных "жировок" в пользу электронных в Минске отказались 25 тысяч человек, об этом сообщили в эфире телеканала Беларусь 1 в субботу.

Жировка - Sputnik Беларусь
Стало известно, когда белорусы будут оплачивать отопление "по полной"

Белорусы активно переходят на электронные "жировки". Сообщается, что в настоящее время в столице от бумажных извещений отказались около 25 тысяч человек.

Электронное извещение рассылается автоматически, в результате чего узнать сумму начисления можно в любой точке мира; присылается оно на несколько дней раньше. Для получения услуги необходимо написать заявление в расчетно-кассовом центре или заполнить заявку онлайн. После информация поступает специалистам, которые ее обрабатывают.

"Не более трех рабочих дней рассматривается. Может быть отклонено в том случае, когда заявителем выступает не собственник жилого помещения", – уточнили в Центре информационных технологий Мингорисполкома.

Электронная версия ничем не отличается от обычного извещения: это аналогичная таблица с перечислением услуг, начислениями и итоговой суммой к оплате.

Отмечается также, что электронные "жировки" работают и на экологию: общий вес жировок составляет приблизительно пять тонн, а на их производство, по предварительным подсчетам, уходит 25 тонн древесины (или около сотни деревьев).

Лента новостей
0