Боинг-767 совершил жесткую посадку в аэропорту Барнаула – есть пострадавшие

© Photo : Следственный комитет РФЖесткая посадка самолета в аэропорту Барнаула
Жесткая посадка самолета в аэропорту Барнаула - Sputnik Беларусь
Подписаться
На борту самолета, у которого при посадке загорелось шасси, находилось более 340 человек; большинство пострадавших получили незначительные травмы.

МИНСК, 26 сен - Sputnik. Сорок девять человек обратились за медицинской помощью после жесткой посадки Boeing 767-300 в аэропорту Барнаула, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб.

Инцидент произошел вечером в среду: самолет Boeing 767-300 авиакомпании Azur Air, совершавший рейс из Вьетнама, совершил жесткую посадку в аэропорту Барнаула. По предварительным данным, у лайнера загорелась шина задней правой стойки шасси. На борту воздушного судна находились 344 человека, включая 10 членов экипажа. 

В результате происшествия 49 человек обратились за помощью к врачам, один человек был доставлен в больницу. У госпитализированной женщины медики предварительно диагностировали ушиб почки. Остальные пассажиры осмотрены и отпущены домой. 

Вместе с тем российские СМИ пишут, что количество пострадавших достигло 56.

Барнаульская транспортная прокуратура и Следственный комитет РФ проводят проверку.

В российском Минтрансе обратили внимание, что ЧП было быстро ликвидировано – все службы сработали оперативно.

Интересно, что накануне происшествия, как сообщается на сайте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ, в аэропорту им. Г.С. Титова в Барнауле проводились учения по тушению условного пожара на самолете. В учениях принимало участие более 100 человек и 20 единиц техники. 

Лента новостей
0