ОКР назвал слухами сообщения об угрозе отстранения России от Олимпиады-2020

© Sputnik / Перейти в фотобанкФлаги России и ОКР
Флаги России и ОКР - Sputnik Беларусь
Подписаться
СМИ на основе постов в Twitter немецкого журналиста пришли к выводам, что Россия может быть отстранена от участия в ближайшей Олимпиаде в Японии.

МИНСК, 22 сен – Sputnik. Отстранение России от Олимпиады в Токио – не более чем слухи, сказал пресс-секретарь Олимпийского комитета России Константин Выборнов.

В минувшую пятницу немецкий журналист Хайо Зеппельт рассказал о вероятных манипуляциях вокруг допинга, в чем подозревают российскую сторону.

По его данным, "комитет WADA (Всемирное антидопинговое агентство – Sputnik) по соответствию проинформирует об этом исполком организации на заседании", которое должно состояться 23 сентября в столице Японии. После этого СМИ стали распространять информацию, что России угрожает отстранение от Олимпиады в 2020 году.

Президент НОК Италии Джованни Малаго - Sputnik Беларусь
Италию могут отстранить от Олимпиады-2020 и лишить права на Игры-2026

Только официальная информация

Константин Выборнов обратил внимание, что журналисты сделали поспешные выводы, опираясь на посты немецкого журналиста в Twitter. Олимпийский комитет России не видит необходимости комментировать информацию из микроблогов.

"Это уже стандартная практика, это написал наш немецкий любимый журналист. Мы не будем его точно никогда комментировать", – подчеркнул пресс-секретарь ОКР.

По его словам, комитет оперирует только официальной информацией в момент ее появления. Ранее представитель Всемирного антидопингового агентства по связям с общественностью рассказал, что отчет о деятельности московской лаборатории будет представлен на исполкоме WADA в понедельник.

Лента новостей
0