Минское "Динамо" обыграло "Гомель" в чемпионате страны

© Photo : ФК "Динамо" - МинскМинское "Динамо" обыграло "Гомель" в чемпионате страны
Минское Динамо обыграло Гомель в чемпионате страны - Sputnik Беларусь
Подписаться
Матч проходил на стадионе "Центральный" в Гомеле, но родные стены от поражения не спасли: итоговый счет на табло 1:0 в пользу минской команды.

МИНСК, 22 сен - Sputnik. Минское "Динамо" на выезде обыграло "Гомель".

Президент УЕФА Александер Чеферин - Sputnik Беларусь
Радио
Глава УЕФА: наш новый турнир откроет дорогу таким странам, как Беларусь

Первый тайм закончился со счетом 0:0, но уже во втором гости сумели выйти вперед: на 63-й минуте отличился нападающий Егор Зубович. Хозяева ничего противопоставить не смогли, окончательный счет на табло – 1:0 в пользу минчан. Это четвертая кряду виктория столичного коллектива.

После матча Егор Зубович так прокомментировал забитый гол: "Мы наигрывали такое на тренировках, поэтому, это была не случайность (улыбается). Слава богу, что все-так получилось, спасибо Диме Билоногу за классную передачу". Он также сказал, что впереди – очень интересная игра с "Шахтером": "Есть ответственная неделя на подготовку, будем работать и, надеюсь, выложимся на всю мощь".

На данный момент в турнирной таблице по-прежнему сохраняет лидерство брестское "Динамо" – у него 54 очка по результатам 21 проведенного матча. Второе место у БАТЭ, который набрал 49 очков в 20 поединках. Третье место занимает "Шахтер", который за те же 20 игр заработал 49 очков. Минское "Динамо" уже провело 21 игру и заработало 43 очка, у него четвертое место. 

Лента новостей
0