"Формула-1": Феттель обыграл Леклера на Гран-при Сингапура

© REUTERS / THOMAS PETERСебастьян Феттель выиграл Гран-при Сингапура
Себастьян Феттель выиграл Гран-при Сингапура - Sputnik Беларусь
Четырехкратный чемпион мира сумел победить своего молодого напарника за счет более грамотного пит-стопа.

МИНСК, 22 сен – Sputnik. Немецкий гонщик Ferrari Себастьян Феттель стал победителем гонки в рамках Гран-при Сингапура Чемпионата мира "Формулы-1", передает Sputnik.

Феттель первым преодолел 61 круг гонки, вторым финишировал его напарник по команде Шарль Леклер. Монегаск выиграл в минувшую субботу квалификацию и стартовал первым, однако в итоге проиграл своему именитому напарнику из-за более грамотной тактики пит-стопов немца. Пилоты Ferrari в итоге стояли вдвоем на двух верхних ступеньках пьедестала впервые с Гран-при Венгрии аж 2017 года.

Польский гонщик Роберт Кубица, архивное фото - Sputnik Беларусь
"Формула-1": Кубица покидает Williams по окончании сезона-2019

Третьим клетчатый флаг увидел голландец Макс Ферстаппен из Red Bull Racing.

В очковой зоне также финишировали: Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас (Mercedes), Александер Элбон (RBR), Ландо Норрис (McLaren), Пьер Гасли (Toro Rosso), Нико Хюлькенберг (Renault) и Антонио Джовинацци (Alfa Romeo).

Очко за лучший круг в этой гонке не получил никто, так как рекорд поставил датчанин Кевин Магнуссен из Haas, но финишировал он за пределами первой десятки.

В итоговом зачете лидерство продолжает удерживать Хэмилтон с 296 очками, у Боттаса 231 очко, а Леклер сравнялся с Ферстаппеном в борьбе за третье место – у них по 200 очков.

Россиянин Даниил Квят закончил гонку на 15-м месте.

Следующая гонка чемпионата пройдет через неделю – пилоты будут соревноваться на "Сочи-автодроме".