"Песняры" дадут юбилейный концерт в белорусском посольстве в Москве

© Sputnik / Сергей ЛескетьБелорусский государственный ансамбль "Песняры"
Белорусский государственный ансамбль Песняры - Sputnik Беларусь
Подписаться
В концерт, посвященный 50-летию создания коллектива, войдут лучшие песни ансамбля, которые давно стали золотым фондом отечественной музыки.

МИНСК, 19 сен – Sputnik. Ансамбль "Песняры" выступит в четверг в деловом и культурном комплексе белорусского посольства в России с праздничным концертом, посвященным 50-летию создания коллектива.

Выступление ансамбля Песняры - Sputnik Беларусь
"Песнярам" – 50: судьба ничего не дает навечно

Ансамбль "Песняры" был создан Владимиром Мулявиным в 1969 году в Минске. Песни коллектива "За полчаса до весны", "Вологда", "Беловежская пуща", "Березовый сок", "Касiў Ясь канюшину" и многие другие знали и любили не только в СССР, но и за пределами страны. Многие годы "Песняры были визитной карточкой советской эстрады за рубежом.

На юбилейном вечере будут исполнены не только золотые хиты "Песняров", но и новые композиции.

© Sputnik / Ищенко / Перейти в фотобанкУчастники белорусского ансамбля "Песняры"
Песняры дадут юбилейный концерт в белорусском посольстве в Москве - Sputnik Беларусь
Участники белорусского ансамбля "Песняры"

Также в культурном комплексе пройдет фотовыставка "Песнярам 50" с профессиональными и любительскими фотографиями коллектива разных лет и с материалами, предоставленными фан-клубами группы из разных стран мира.

"Песняры" распались в 1998 году. В 2003 году скончался основатель коллектива Мулявин. После раскола коллектива официальным преемником бренда считается белорусский государственный ансамбль "Песняры".

Читайте также:

 

Лента новостей
0