"Зенит" не смог обыграть "Лион" в Лиге чемпионов

© REUTERS / EMMANUEL FOUDROTМатч Лиги чемпионов "Лион" - "Зенит"
Матч Лиги чемпионов Лион - Зенит - Sputnik Беларусь
Российский клуб вел по ходу матча, но на 51-й минуте в своей штрафной правила нарушил Магомед Оздоев.

МИНСК, 17 сен - Sputnik. Петербургский "Зенит" сыграл вничью с французским "Лионом" в матче группового раунда Лиги чемпионов УЕФА, сообщает Sputnik.

Футбольный журналист Николай Ходасевич - Sputnik Беларусь
Радио
Болеть можно не только за "Зенит": Ходасевич о новом сезоне Лиги чемпионов

Сегодня стартовала групповая стадия Лиги чемпионов. Матч квартета G "Лион" – "Зенит" состоялся на арене "Стад де Люмьер". Команды не смогли выявить победителя – 1:1. Счет во встрече открыл форвард гостей Сердар Азмун на 41-й минуте. Нападающий "Лиона" Мемфис Депай сравнял цифры на табло, реализовав пенальти на 51-й минуте.

Следующий матч "Зенит" проведет 2 октября дома против португальской "Бенфики". В этот же день "Лион" на выезде в Германии сыграет против "Лейпцига".

К этому времени завершился еще один поединок: в группе F итальянский "Интер" принимал в гостях пражскую "Славию". Соперники также разошлись миром – 1:1. Гости открыли счет на 63-й минуте благодаря усилиям Петера Олайинки. Хозяева отыгрались уже в самой концовке – забил Николо Барелла.