Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Болеть можно не только за "Зенит": Ходасевич о новом сезоне Лиги чемпионов

© Фото из личного архива Николая ХодасевичаФутбольный журналист Николай Ходасевич
Футбольный журналист Николай Ходасевич - Sputnik Беларусь
Подписаться
Спортивный журналист Николай Ходасевич рассуждает о шансах российских клубов в новом сезоне Лиги чемпионов и советует матчи для просмотра в первом туре.
Болеть можно не только за "Зенит": Ходасевич о новом сезоне Лиги чемпионов

Групповой этап Лиги чемпионов 2019/2020 стартует 17 сентября, в программе вторника восемь поединков. После драматичного вылета БАТЭ еще в квалификации часть белорусских болельщиков традиционно переключила внимание на российские клубы.

Первым в борьбу вступает чемпион России: "Зенит" сыграет в гостях с французским "Лионом". Учитывая, что в этой группе выступают немецкий "Лейпциг" и португальская "Бенфика", у команды из Санкт-Петербурга есть неплохие шансы выйти в следующий раунд, считает собеседник радио Sputnik. 

Алексей Бага - Sputnik Беларусь
Бага: БАТЭ все равно самая лучшая команда, я ей горжусь

"Прямо сейчас сказать, кто выйдет из этого квартета, проблематично, "Лейпциг" выглядит фаворитом. А вот у московского "Локомотива" другая ситуация. Им предстоит сражаться с "Ювентусом", мадридским "Атлетико" и "Байером". И особых перспектив на попадание в плей-офф у "железнодорожников" нет", ― считает спортивный журналист.

Для тех, кто переживает за клубы из других стран или просто любит красивый футбол, в каждом туре Лиги чемпионов есть на что посмотреть. И пусть эти матчи не так драматичны, как в плей-офф, хорошее зрелище болельщикам гарантировано.

"Уже в среду сыграют "Пари Сен-Жермен" и мадридский "Реал". Это, конечно, и вывеска, и большое количество классных футболистов на одном поле в один конкретно взятый вечер. Такие матчи привлекают интерес. Под них всегда можно славно проводить время", ― уверен Ходасевич.

Полный комментарий спортивного журналиста Николая Ходасевича слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0