Кокорин еще поиграет в "Зените", с карьерой Мамаева не все ясно

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкФутболистов П. Мамаева и А. Кокорина освободили из колонии по УДО
Футболистов П. Мамаева и А. Кокорина освободили из колонии по УДО - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мамаев, если "Краснодар" расторгнет с ним текущий контракт, может начать играть за грозненский "Ахмат".

МИНСК, 17 сен – Sputnik. Спортивная карьера освобожденных российских футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева может сложиться по-разному: если "Зенит" уже подписал новый контракт с первым, то "Краснодар" пока никак не отреагировал на возвращение своего игрока.

Футболист Александр Кокорин выходит на свободу из колонии - Sputnik Беларусь
Кокорин и Мамаев вышли на свободу: что дальше?

Российские футболисты были освобождены условно-досрочно во вторник 17 сентября.

По словам адвоката Юрия Падалко, Кокорин уже заключил новый контракт с "Зенитом". Ожидается, что игрок на текущей неделе пройдет медицинское обследование, и после этого клуб будет решать вопрос о его выходе на поле.

Гендиректор санкт-петербургского клуба Александр Медведев заявил, что нападающий еще сможет провести несколько лет на самом высоком уровне. "Мы рады, что эта грустная и тяжелая история закончилась и что Саша вышел по УДО", – сказал он. По его словам, решение о подписании нового контракта с форвардом принималось коллегиально – руководством ФК, его владельцами и спонсорами.

Ситуация Мамаева сложнее

Клуб "Краснодар" в отношении своего игрока пока никак не обозначил позицию. Напомним, что ранее появлялась информация, что команда хочет расторгнуть с ним действующий контракт, причем это может произойти уже в конце текущего месяца.

Ожидается, что 31-летний полузащитник станет свободным агентом и продолжит спортивную карьеру в другом ФК.

Футболист Александр Кокорин - Sputnik Беларусь
Кокорин рассказал о своей жизни в колонии и планах после освобождения

Во вторник стало известно, что Мамаевым заинтересовался грозненский "Ахмат". Главный тренер команды Рашид Рахимов заявил, что клуб готов рассмотреть трансфер, но нужно знать, что об этом думает сам футболист.

"Краснодар" мог бы поддержать своего игрока

Клуб "Краснодар" мог бы поддержать своего игрока в трудной ситуации, сообщил РИА Новости первый вице-спикер Госдумы и почетный президент Олимпийского комитета РФ Александр Жуков.

"Зенит" поступил верно – дал шанс Кокорину вернуться в большой футбол. Трудно советовать "Краснодару", который ранее заявлял о желании расторгнуть контракт с Мамаевым, но мое мнение – им стоило бы поддержать Павла в его ситуации", – сказал он.

Кокорин и Мамаев - Sputnik Беларусь
Видео
Домой на "гелике": Кокорин и Мамаев уехали на свободу – видео

Напомним, драка с участием футболистов произошла в начале октября 2018-го: компания избила водителя ведущей "Первого канала" Виталия Соловчука, а затем в кафе – главу департамента Минпромторга Дениса Пака. Попытавшийся успокоить молодых людей гендиректор НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергей Гайсин получил удар по лицу от Мамаева. Пресненский суд Москвы приговорил братьев Кокориных, Мамаева и их товарища Александра Протасовицкого на сроки от одного года и пяти месяцев (Мамаев и Протасовицкий) до одного года шести месяцев колонии (братья Кокорины).

Лента новостей
0