Заместитель помощника госсекретаря США третий раз за год посещает Беларусь

© Photo : U.S. Embassy Minsk, BelarusЗаместитель помощника государственного секретаря США по вопросам Европы Джордж Кент
Заместитель помощника государственного секретаря США по вопросам Европы Джордж Кент - Sputnik Беларусь
Подписаться
В белорусской столице Джордж Кент был в марте и июле текущего года, тогда американский дипломат возложил цветы к памятнику Максиму Богдановичу и обсудил двусторонние отношения в МИД.

МИНСК, 16 сен – Sputnik. Заместитель помощника государственного секретаря США по вопросам Европы Джордж Кент посетил Мирский замок, чтобы познакомиться с его многовековой историей и насладиться красотой и разнообразия архитектурных стилей, сообщили в пресс-службе посольства США.

Ранее стало известно, что белорусскую столицу во вторник посетит заместитель государственного секретаря США Дэвид Хэйл. Высокопоставленный американский дипломат встретится с президентом Александром Лукашенко и проведет переговоры с главой МИД Владимиром Макеем.

В американском посольстве также рассказали, что Кент в Мире отдал дань памяти местной еврейской общине, которая была уничтожена во время Холокоста.

"Он посетил здание бывшей иешивы, которая известна своими духовными лидерами за пределами Беларуси, и бывшие еврейские кладбища, куда часто съезжаются многочисленные паломники из США и других стран", – говорится в сообщении на официальной странице в Facebook.

Беларусь отменила ограничение на количество сотрудников американской дипмиссии в Минске, которое действовало с 2008 года. В МИД выразили надежду, что этот шаг поспособствует нормализации отношений между Минском и Вашингтоном. Посольство США на протяжении последних лет возглавлял не посол, а временный поверенный в делах. В схожем формате работает и белорусская дипломатическая миссия в США.

Лента новостей
0