Заместитель госсекретаря США прилетит в Минск

© AP / Bilal HusseinЗаместитель государственного секретаря США Дэвид Хэйл
Заместитель государственного секретаря США Дэвид Хэйл  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Визит Дэвида Хэйла в столицу Беларуси запланирован уже на этот вторник, темами обсуждения будут двусторонние отношения и региональная безопасность.

МИНСК, 16 сен – Sputnik. Заместитель государственного секретаря США Дэвид Хэйл посетит Минск 17 сентября, соответствующую информацию в понедельник подтвердили в МИД Беларуси.

Заместитель госсекретаря США Дэвид Хэйл - Sputnik Беларусь
Зачем заместитель госсекретаря США едет в Беларусь

О возможном визите заместителя госсекретаря в Минск стало известно утром, однако официального подтверждения до настоящего момента не было.

"17 сентября 2019 года ожидается визит в Беларусь заместителя государственного секретаря Соединенных Штатов Америки по политическим вопросам Дэвида Хэйла", – сообщил в понедельник официальный представитель МИД Анатолий Глаз.

По словам представителя МИД, программой пребывания запланированы встреча заместителя госсекретаря на высшем уровне и переговоры с главой внешнеполитического ведомства Владимиром Макеем.

"Стороны обсудят вопросы белорусско-американских отношений и региональной безопасности", – добавил Глаз.

Не так давно Беларусь посещал советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. Чиновник встречался с президентом Александром Лукашенко и главой МИД Владимиром Макеем. Впрочем, конкретных договоренностей достигнуто на встречах не было. Вскоре после визита в республику Болтон лишился должности – не согласился с Трампом в политике по Северной Корее и Ирану.

Лента новостей
0