Чемпион "Формулы-1" и победитель "Дакара" выступят в ралли-рейде

© AFP 2024 / FRED TANNEAUФернандо Алонсо, архивное фото
Фернандо Алонсо, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пока официальной информации о том, что они поедут в одном экипаже в "Дакаре" нет, но слухи об этом ходят уже длительно время.

МИНСК, 13 сен – Sputnik. Экс-пилот "Формулы-1", двукратный чемпион мира и победитель Ле-Мана испанец Фернандо Алонсо и пятикратный триумфатор "Дакара", мотоциклист Марк Кома вместе готовятся к раллийным гонкам, сообщила команда Toyota Gazoo Racing.

Алонсо уже давно тренируется на японском внедорожнике, а теперь к нему в экипаж добавился Кома, причем легендарный мотоциклист будет у своего соотечественника штурманом.

Самая яркая из всех машин Марии - само собой, гоночная. Вся в наклейках, где-то помятая, но с характером.  - Sputnik Беларусь
"И корона с меня не падает": как автогонщица ездит с аккуратностью новичка

"Мы рады объединить Фернандо и Марко в одном экипаже. Их общий опыт побед в автоспорте впечатляет", - рассказал руководитель "конюшни" Глин Холл.

Экипаж сначала тренировался в Польше, а затем команда решила опробовать Алонсо и Кома в гонке "Лихтенберг 400", которая входит в зачет чемпионата Южной Африки по ралли-рейдам. Это будет первый совместный опыт двух испанцев в раллийных гонках.

Последнее время в профильных СМИ ходят слухи о том, что Алонсо примет участие в ралли-рейде "Дакар-2020", об этом свидетельствуют и усиленные тренировки гонщика за рулем внедорожника Toyota. Однако официального подтверждения старта Алонсо в "Дакаре" пока нет.

В следующем году "Дакар" из Южной Америки перебазируется в Саудовскую Аравию, протяженность маршрута составит более девяти тысяч километров.

Лента новостей
0