Опубликован маршрут ралли "Дакар-2020" в Саудовской Аравии

© Photo : Twitter / DAKAR RALLYМаршрут "Дакара-2020"
Маршрут Дакара-2020 - Sputnik Беларусь
Подписаться
Гонка пройдет с 5 по 17 января, экипажи стартуют из Джедды и финишируют в Аль-Киддии.

МИНСК, 25 апр – Sputnik. Организаторы "Дакара-2020" опубликовали карту маршрута ралли-рейда, пресс-конференция организаторов ралли-рейда состоялась в четверг.

"Дакар" в следующем году впервые в своей истории пройдет в Саудовской Аравии, до этого с 2009 по 2019-й гонки проводились на территории Южной Америки.

Экипаж Сергея Вязовича на ралли Дакар - Sputnik Беларусь
Ралли "Дакар" переезжает из Южной Америки в Саудовскую Аравию

"Дакар-2020" стартует 5 января на западе страны - в Джедде, затем маршрут уходит на север и поворачивает на юго-восток, а финишируют гонщики 17 января в Аль-Киддии. Протяженность маршрута составит более 9 тысяч километров, гонка разделена на 12 этапов.

"Третья часть истории особенно увлекательна и интересна. У всех участников "Дакара" есть одна общая черта – стремление попасть туда, где они еще не были", - рассказал директор гонки Девид Кастера.

Пока контракт организаторов с властями Саудовской Аравии подписан на пять лет, поэтому как минимум это время "Дакар" будет проходить на Ближнем Востоке.

Таким образом закончилась десятилетняя южноамериканская история "Дакара", в которой отличились и МАЗы - в 2018-м экипаж Сергея Вязовича стал вторым в зачете грузовиков. До 2009 года и с момента своего основания "Дакар" проводился в Европе и Африке.

Лента новостей
0