Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Президент о матче Европа ― США: не верил, что это может произойти в Беларуси

© Photo : Пресс-служба президента РБПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Организаторы легкоатлетического матча Европа ― США, который пройдет в Минске 9-10 сентября, "выполнили невыполнимое", считает Александр Лукашенко.
Лукашенко о матче Европа ― США: не верил, что это может произойти в Беларуси

Белорусский лидер 9 сентября встретился с президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций Себастьяном Коэ и президентом Европейской легкоатлетической ассоциации Свеном Арне Хансеном. Лукашенко назвал их настоящими друзьями Беларуси и поблагодарил за непростое решение провести большой спортивный легкоатлетический праздник именно в Минске. 

Стадион Динамо открыт - Sputnik Беларусь
Президент назвал матч Европа – США более крутым, чем Европейские игры

"Вы перешагнули, переступили разные предрассудки, которые были в свое время в отношении Беларуси. И выполнили невыполнимое. Когда вы пообещали поработать над тем, чтобы это событие, этот гигантский матч между США и Европой у нас состоялся, я подумал, что может, встречаясь со мной, вежливо сказали. Но не верил, что это может произойти у нас в Беларуси", ― подчеркнул Лукашенко.

Он также отметил, что провести такой поединок ― честь для любой страны. А потому Беларусь теперь многим обязана организаторам и обязательно ответит добром на такую заботу. И если будет принято решение когда-нибудь в будущем провести в Минске, к примеру, чемпионат Европы по легкой атлетике, жалеть об этом не придется.

"Знайте, что у вас тут хорошие и надежные друзья", ― сказал Лукашенко, обращаясь к почетным гостям.

Напомним, легкоатлетический матч Европа – США пройдет 9 и 10 сентября в Минске. Медали будут разыграны в 20 видах программы. Чемпионы в своих дисциплинах получат по семь тысяч евро призовых, серебряные и бронзовые медалисты – по пять и по четыре тысячи евро соответственно.

Фрагмент разговора Александра Лукашенко с президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций Себастьяном Коэ и президентом Европейской легкоатлетической ассоциации Свеном Арне Хансеном слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0