Антон Шипулин лидирует на довыборах в Госдуму в Свердловской области

© Sputnik / Александр Натрускин / Перейти в фотобанкРоссийский биатлонист Антон Шипулин
Российский биатлонист Антон Шипулин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры в конце 2018 года.

МИНСК, 8 сен – Sputnik. На довыборах депутатов Госдумы в Свердловской области после обработки 70,89% протоколов лидирует кандидат от "Единой России", экс-биатлонист и олимпийский чемпион Антон Шипулин с 40,49%, свидетельствуют данные ЦИК.

В информационном центре ЦИК России в единый день голосования 8 сентября 2019 года - Sputnik Беларусь
Роскомнадзор о выборах: Google и Facebook вмешались во внутренние дела РФ

На втором месте идет Алексей Коровкин из "Справедливой России" (23,97%), на третьем - кандидат от КПРФ Габбас Даутов (15,44%).

В общей сложности на этапах Кубка мира Шипулин 61 раз поднимался на подиум и одержал 20 побед. В его активе одно золото, три серебра, три бронзы на чемпионатах мира. На Олимпиаде 2010 года в Ванкувере Шипулин выиграл бронзу в мужской эстафете, а спустя четыре года на Играх в Сочи стал олимпийским чемпионом в этой же дисциплине. О завершении карьеры он объявил в конце 2018 года.

Единый день голосования прошел в 85 регионах России 8 сентября. Граждане избирали депутатов в 13 законодательных собраний, а также выбирали губернаторов в 16 субъектах. В 22 административных центрах проходили выборы городских дум, в трех столицах регионов – глав муниципальных образований. Также состоялись довыборы в Госдуму по четырем одномандатным округам.

Впервые в России 8 сентября на выборах депутатов Мосгордумы седьмого созыва был реализован эксперимент по дистанционному электронному голосованию в трех муниципальных округах – Зеленоград, Северное Лианозово – Бибирево и Чертаново Центральное – Чертаново Южное.

По состоянию на 23 часа по минскому времени, в Мосгоризбиркоме соединили все семь ключей шифрования, запустили в систему, после чего начался процесс расшифровки результатов голосования. Пока сбоев не было зафиксировано.

Лента новостей
0