Путин поговорил с Зеленским после обмена

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Главы государств дали позитивную оценку освобождению и передаче удерживавшихся на Украине и в России лиц.

МИНСК, 7 сен - Sputnik. Президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский провели телефонный разговор после обмена удерживаемыми лицами, сообщили в пресс-службе Кремля.

Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский (в центре) в аэропорту Внуково - Sputnik Беларусь
Исторический день. Как прошел обмен между Россией и Украиной

7 сентября Россия и Украина произвели взаимное освобождение и возвращение на родину групп граждан, которые ранее были либо арестованы, либо осуждены на территории двух стран. Обмен был проведен по формуле "35 на 35"

Вечером в субботу пресс-служба Кремля сообщила, что по инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор двух президентов.

"Дана позитивная оценка освобождению и передаче удерживавшихся на Украине и в России лиц. Акцентирован прежде всего гуманитарный аспект этой акции, имеющей большое значение для нормализации и оздоровления двусторонних отношений", – сообщили в Кремле.

Главы государств обратили внимание, что для урегулирования конфликта на востоке Украины необходимо соблюдение режима прекращения огня, а также последовательного разведения сил от линии соприкосновения.

Президенты также обсудили возможный саммит в "нормандском формате". Путин подчеркнул, что для проведения результативной встречи необходимо продолжать всестороннюю подготовительную работу.

Стороны договорились о дальнейших контактах.

Лента новостей
0