Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Нетрезвый водитель пытался откупиться от ГАИ взяткой в 200 долларов

Подписаться
Несмотря на предупреждение сотрудника ГАИ о противоправности таких действий, мужчина решил оставить деньги в отсеке между сиденьями служебной машины и в итоге стал фигурантом уголовного дела. Смотрите на видео, как инспекторы пресекли попытку дачи взятки.

Нетрезвый водитель настойчиво пытался дать взятку сотруднику ГАИ и стал фигурантом уголовного дела, сообщила пресс-служба МВД в Telegram-канале.

Деньги в конверте - Sputnik Беларусь
Лукашенко объяснил, что значит железобетонное доказательство взятки

Автомобиль Opel, за рулем которого находился нетрезвый мужчина, остановили на проспекте Черняховского в Витебске ночью в понедельник. Водитель и пассажир предложили остановившим их сотрудникам ГАИ 200 долларов за благоприятное решение вопроса о непривлечении к административной ответственности.

Мужчин предупредили о противоправности их действий. Тогда водитель, который к тому моменту сидел в служебной машине ГАИ, попытался оставить деньги в отсеке для вещей между водительским и пассажирским сиденьями. Этот момент зафиксировал служебный видеорегистратор, видео опубликовала пресс-служба.

"Увидев это, инспектор закрыл машину и вызвал на место следственно-оперативную группу", – рассказали в пресс-службе МВД.

В отношении водителя Витебским городским отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 431 Уголовного кодекса Республики Беларусь ("Дача взятки"). Максимальная санкция по этой статье предусматривает лишение свободы до пяти лет.

В МВД напомнили, что выявление и пресечение данного вида преступлений является для милицейского ведомства принципиальной позицией и устойчивым правилом.

Читайте также:

Лента новостей
0