Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Орешкин о единой экономике России и Беларуси: нужно идти опережающим темпом

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкМинистр экономического развития РФ Максим Орешкин
Министр экономического развития РФ Максим Орешкин - Sputnik Беларусь
Подписаться
О последовательности и согласованности интеграционного процесса России и Беларуси рассказал министр экономического развития РФ Максим Орешкин.
Орешкин о единой экономике России и Беларуси: нужно идти опережающим темпом

Глава Минэкономразвития России Максим Орешкин в интервью ТАСС заявил, что интеграция Беларуси и России не преследует политических целей, речь идет об объединении экономик. Более детально он все объяснил чуть ранее в беседе с главным редактором "Эхо Москвы" Алексеем Венедиктовым. 

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас - Sputnik Беларусь
Румас про принцип интеграции с Россией: две страны - один рынок

"Бежать впереди с точки зрения создания единой валюты и единой кредитно-денежной политики точно не стоит. Мы сейчас работаем над тем, чтобы белорусские и российские предприятия вне зависимости от места их регистрации находились в едином экономическом пространстве. Необходимы единое налоговое законодательство, единое гражданское законодательство, единая система контроля и надзора, единая работа таможенных органов", ― сказал Орешкин.

Напомним, в сентябре программа интеграции России и Беларуси может быть парафирована на уровне премьер-министров. А уже в декабре ожидается подписание главных документов на высшем уровне.

Фрагмент беседы министра экономического развития России Максима Орешкина с Алексеем Венедиктовым слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0