Стало известно, где и когда пройдет "Евровидение 2020"

© Pixabay / djedjРоттердам, Нидерланды
Роттердам, Нидерланды - Sputnik Беларусь
Подписаться
Столицей популярного конкурса песни выбран Роттердам – в первую очередь благодаря концертному залу.

МИНСК, 30 авг – Sputnik. Конкурс песни "Евровидение 2020" пройдет с 12 по 16 мая в Роттердаме, сообщили в пятницу организаторы шоу.

Нидерланды получили право проведения "Евровидения" в 2020 году благодаря победе представителя страны Дункана Лоуренса на шоу в 2019-м. Даты и место проведения музыкального состязания до последнего момента не назывались.

Дана Интернэшнл - Sputnik Беларусь
Фото
От первого до последнего победителя: история "Евровидения" в фотографиях

Согласно принятому организаторами "Евровидения" решению, пройдет шоу в Роттердаме. Полуфиналы состоятся 12 и 14 мая, финал – 16 мая.

"Выбирая Роттердам в качестве места проведения мероприятия, мы выбираем не только город с особой историей и неоспоримыми отличительными чертами. Мы выбираем концертный зал Ahoy ("Ахой"), который, по нашим оценкам, является наиболее подходящей площадкой для производства с использованием самых современных технологий трех телешоу с общей аудиторией в 180 млн зрителей", – заявил исполнительный продюсер конкурса Ситсе Баккер.

Участие в "Евровидении 2020" уже подтвердили более трех десятков стран. В целом же их число ожидается на уровне последних лет – около 40 государств, в том числе и Австралия, где конкурс является очень популярным.

Лента новостей
0