Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Пресс-конференция адвоката Кирилла Вышинского

Подписаться
Адвокат журналиста и руководителя портала "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского, которого недавно освободили под личное обязательство, Андрей Доманский сегодня на пресс-конференции ответил на вопросы журналистов.

Кирилл Вышинский находился под стражей более года: его задержали 15 мая 2018-го по подозрению в госизмене и поддержке самопровозглашенных республик Донбасса. С тех пор суд неоднократно продлевал журналисту арест.

Киевский апелляционный суд 28 августа освободил Вышинского из-под стражи. Ему изменили меру пресечения на личное обязательство. В своем первом интервью он признался, что теперь его главная цель – отстаивание своего доброго имени и доказательство своей невиновности в суде.

После освобождения из-под стражи руководитель портала "РИА Новости Украина" поблагодарил своих коллег, друзей, политиков, общественных деятелей и всех, кто его поддерживал.

Адвокат Кирилла Вышинского Андрей Доманский ранее заявил в эфире телеканала "Россия 24", что рассчитывает на оправдательный приговор журналисту. Следующее заседание суда по этому делу запланировано на 16 сентября. Смотрите на Sputnik пресс-конференцию адвоката Кирилла Вышинского.

Лента новостей
0