"Краснодар" крупно проиграл "Олимпиакосу" в матче плей-офф квалификации ЛЧ

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкИгроки ФК "Олимпиакос" радуются победе в матче раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА
Игроки ФК Олимпиакос радуются победе в матче раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА - Sputnik Беларусь
Подписаться
Первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов завершился в пользу "Олимпиакоса" со счетом 4:0.

МИНСК, 22 авг – Sputnik. Российский "Краснодар" проиграл греческому "Олимпиакосу" 21 августа в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов со счетом 4:0.

Белорусский футболист Александр Мартынович - Sputnik Беларусь
Радио
Капитан "Краснодара" о победе над "Порту": это исторический успех

Игра проходила на стадионе "Караискакис" в Пирее – за матчем на арене наблюдало около 30 тысяч человек. Футболисты "Краснодара" играли без участия белорусского защитника Александра Мартыновича – он получил травму.

У хозяев было преимущество с самого начала игры, которое им удалось сохранить на протяжении всего матча.

Неприятный инцидент произошел накануне матча: болельщики "Олимпиакоса" напали на продюсера российского видеоагентства Ruptly, сообщает Sports.ru. К продюсеру подошли четыре фаната и по-английски спросили, откуда он. Не дождавшись ответа, они попытались выхватить у него микрофон и отобрать камеру. Завязалась драка, в ходе которой журналисту сломали нос. Сначала мужчина обратился в полицию, после чего направился в больницу.

После завершения матча болельщики "Краснодара" не скрывали разочарования. Неделю назад команда обыграла в раунде квалификации португальский "Порту", что вызвало всеобщее воодушевление. Теперь же "быкам" припомнили, что проигрыш в еврокубках с таким разгромным счетом случается у команды второй раз - впервые это произошло на групповом этапе Лиги Европы сезона-2014/15, тогда "Краснодар" уступил немецкому "Вольфсбургу" со счетом 1:5.

Ответный матч за выход в групповой этап чемпионской Лиги состоится 27 августа в Краснодаре.

Читайте также:

Лента новостей
0