Экс-глава Минздрава Малашко назначен зампредом Могилевского облисполкома

© Photo : Могилевский облисполкомЗаместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко
Заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко - Sputnik Беларусь
Подписаться
С января 2017 года до июня текущего Валерий Малашко возглавлял Министерство здравоохранения республики, до этого он уже работал в должности заместителя председателя облисполкома.

МИНСК, 19 авг - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко дал согласовал назначение Валерия Малашко заместителем председателя Могилевского облисполкома в понедельник, об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Министр здравоохранения Республики Беларусь Валерий Малашко - Sputnik Беларусь
Чем запомнился экс-глава Минздрава Валерий Малашко

С января 2017 года до июня 2019-го Валерий Малашко занимал пост министра здравоохранения Беларуси, а до этого назначения он руководил Министерством труда и социальной защиты. 

До начала работы в упомянутых ведомствах Валерий Малашко уже занимал различные должности в Могилевском областном исполнительном комитете. В частности, с 2009 по 2016 год он был на посту зампредседателя Могилевского облисполкома.

Валерий Малашко родился в 1966 году в Гродно, в 1989 году он окончил Минский государственный медицинский институт, а в 2007 году - Академию управления при президенте.

Президент Беларуси Александр Лукашенко также дал согласие на кадровые назначения в руководстве Министерства антимонопольного регулирования и торговли: так, первым замминистра станет Иван Вежновец, ранее занимавший должность замминистра. Освободившуюся вакансию займет теперь экс-начальник управления международного сотрудничества и применения мер нетарифного регулирования МАРТ Оксана Константинович.

Кроме того, глава государства сегодня назначил трех новых руководителей исполкомов Могилевской области.

Читайте также:

Лента новостей
0