Самолет с американскими военными загорелся в аэропорту в Ирландии

© Twitter / Shannon AirportАэропорт Шаннон
Аэропорт Шаннон - Sputnik Беларусь
Подписаться
Cамолет разгонялся, но в этот момент диспетчеры внезапно увидели огонь возле одного из шасси, в итоге пришлось прервать полет.

МИНСК, 15 авг – Sputnik. Самолет Boeing 767-300 загорелся на взлетно-посадочной полосе в ирландском аэропорту Шаннон, сообщается в Twitter-аккаунте воздушной гавани. На борту загоревшегося лайнера находились американские военные.

​По данным источника, самолет Boeing 763 разгонялся, но в этот момент диспетчеры внезапно увидели огонь возле одного из шасси, в итоге пришлось прервать полет.

Из самолета был также виден дым, но никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал, все они благополучно покинули воздушное судно.

Экстренные службы быстро потушили огонь. Самолет отбуксировали на стоянку. Работа аэропорта была временно приостановлена, рейсы отменены, но сейчас он вновь открыт и принимает посетителей.

По предварительным данным, резина шасси перегрелась и воспламенилась.

И сегодня утром еще одно ЧП с участием самолета произошло в России. Там Airbus А321 аварийно сел в кукурузном недалеко от аэропорта "Жуковский". Причиной ЧП стало попадание птиц в двигатели самолета.

Лента новостей
0