Лукашенко продегустировал белорусскую красную икру и копченую форель

© Photo : пресс-служба президента БеларусиАлександр Лукашенко посетил предприятие по выращиванию форели "Лохва" в Могилевской области
Александр Лукашенко посетил предприятие по выращиванию форели Лохва в Могилевской области - Sputnik Беларусь
Подписаться
Форель, которую похвалил глава государства, откармливают высокопротеиновым кормом и содержат в артезианской воде.

МИНСК, 14 авг – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил более активно развивать рыбную отрасль страны, но белорусская красная икра и копченая форель ему понравились, сообщил телеканал "Беларусь 1".

Выращивание осетров - Sputnik Беларусь
Не только на Могилевщине: Лукашенко поручил удвоить производство рыбы

Глава государства в среду находится с рабочей поездкой в Могилевской области, в рамках визита он посетил ключевое отечественное предприятие по выращиванию форели "Лохва".

Как отмечено в новостном телесюжете, президент продегустировал форель горячего и холодного копчения, красную икру и отметил их высокие вкусовые качества.

По итогам посещения предприятия "Лохва" президент поручил актуализировать национальную программу по развитию рыбохозяйственной деятельности.

Он также дал поручение представить ему соответствующие предложения до конца года.

На предприятии "Лохва" каждый год выращивают до 700 тонн товарной форели. Разработана полная производственная цепочка – от малька до переработки взрослой рыбы. Продукция этого предприятия в соотношении 50 на 50 идет на внутренний рынок и экспортируется в Россию.

В сюжете отмечено, что для рыб на предприятии созданы санаторные условия: высокопротеиновый корм и уникальной чистоты артезианская вода.

Читайте также:

Лента новостей
0