Лукашенко потребовал от аграриев пахать день и ночь

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкУборка пшеницы
Уборка пшеницы - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси также поручил обеспечить надлежащие условия хранения урожая зерна кукурузы.

МИНСК, 14 авг – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал от аграриев сохранить темпы уборочной и других сельхозработ, сообщили в пресс-службе главы государства.

Форель, архивное фото - Sputnik Беларусь
Лукашенко проверяет, как выращивают белорусскую форель

"День и ночь надо пахать и сеять. Вовремя надо посеять озимые. И технологии должны быть", – заявил Лукашенко во время рабочей поездки в Костюковичский район Могилевской области.

Главе государства рассказали, что в Могилевской области могут завершить уборку зерновых в течение всего 4-5 дней, главное здесь – хорошая погода. Александр Лукашенко также указал на важность обеспечения надлежащих условий хранения урожая зерна кукурузы, ведь это актуально для нужд животноводства.

"Надо взять на контроль и тот недобор, который, возможно, будет по колосовым зерновым, надо восполнить зерном кукурузы", – поручил президент.

Во время поездки руководство области также рассказало Лукашенко о результатах социально-экономического развития Костюковичского района и всей Могилевщины. Особое внимание тут уделяют работе с убыточными предприятиями.

Лента новостей
0