Ермошина: выборы в парламент Беларуси и Раду Украины кардинально отличаются

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкДосрочные выборы в Верховную раду Украины
Досрочные выборы в Верховную раду Украины - Sputnik Беларусь
Подписаться
По мнению главы ЦИК, в Беларуси претендентам на депутатское кресло нельзя прикрыться партийным брендом, им нужно что-то из себя представлять.

МИНСК, 14 авг – Sputnik. Глава Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина считает, что белорусская парламентская избирательная кампания и выборы в Верховною раду Украины кардинально различаются.

Глава ЦИК Беларуси Лидия Ермошина - Sputnik Беларусь
Ермошина: "короли интернета" в Беларуси выиграть выборы пока не смогут

"Я хочу подчеркнуть: у нас выборы социальные, у нас в выборах участвуют люди бесплатно, получают почти все на выборах бесплатно, и поэтому большие средства у нас не вкладываются, они даже ограничены", – заявила Ермошина журналистам в среду в Минске, отметив, что схожести между двумя электоральными кампаниями нет.

Глава ЦИК также подчеркнула, что в Беларуси агитационная кампания не очень интенсивная, поэтому в нее не вкладываются значительные финансовые ресурсы.

Еще одним отличием белорусских выборов Ермошина назвала то, что в стране нет голосования по партийным спискам.

"Поэтому у нас невозможно прикрыться популярным брендом. У нас каждый должен из себя что-то представлять", – сказала Лидия Ермошина.

Глава ЦИК сообщила, что избирательная кампания в Беларуси пока не вступила в активную фазу, в настоящее время идет первый ее этап – подача документов в составы окружных избирательных комиссий, в основном со стороны политических партий и общественных объединений, который завершится 30 августа.

Читайте также:

Лента новостей
0