Соболенко вышла во второй круг теннисного турнира в Цинциннати

© AFP 2024 / MATTHEW STOCKMANАрина Соболенко на турнире в Цинциннати
Арина Соболенко на турнире в Цинциннати - Sputnik Беларусь
В матче 1/32 финала белоруска уверенно обыграла в двух сетах хорватку Петру Мартич.

МИНСК, 13 авг – Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в 1/16 финала одиночного разряда турнира категории "Премьер" Cincinnati Masters, сообщает Sputnik.

Теннисная ракетка и мяч, архивное фото - Sputnik Беларусь
Белорус Андрей Василевский выиграл парный теннисный турнир в немецком Аугсбурге

Соболенко (9 WTA) в матче первого круга 1/32 финала одиночного разряда обыграла соперницу из Хорватии Петру Мартич (21 WTA).

Встреча прошла в американском Цинциннати накануне и завершилась со счетом 6:1, 6:4. На корте соперницы провели 1 час и 21 минуту.

Белоруска записала на свой счет 6 эйсов, реализовала 3 из 9 брейк-пойнтов и допустила 10 двойных ошибок.

Мартич отметилась 4 эйсами и допустила 4 двойные ошибки.

Для теннисисток поединок стал первым в истории личных встреч.

Следующей соперницей Соболенко станет победительница стартового поединка 1/32 финала между представительницей Словакии Викторией Кузьмовой (49 WTA) и китаянкой Чжэн Сайсай (39 WTA).

Ранее в 1/16 финала турнира прошла другая белоруска – Александра Саснович (45 WTA), обыгравшая на старте австралийку Астру Шарма (99 WTA).

Соревнования Cincinnati Masters ежегодно проводятся в августе в Мейсоне на хардовых кортах. Призовой фонд турнира превышает 2,6 миллиона долларов.