Странное убийство жительницы Жабинки: задержан бывший сожитель ее матери

© Photo : СК РБУбийство 37-летней женщины в Жабинке
Убийство 37-летней женщины в Жабинке - Sputnik Беларусь
Подписаться
На теле женщины поверх колото-резаных ран обнаружили бинты, а лужа крови была замыта.

МИНСК, 9 авг – Sputnik. Сотрудники милиции задержали подозреваемого в убийстве 37-летней жительницы Жабинки, сообщили в УСК по Брестской области.

О том, что женщина исчезла еще 6 августа, в милицию заявила ее тетя, проживающая в этом же районном центре. По указанному женщиной адресу выехали правоохранители, но дверь квартиры была заперта.

"Когда закрытую квартиру вскрыли, обнаружили тело 37-летней женщины с колото-резаной раной", – сообщил Sputnik в пятницу официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.

Насилие, архивное фото - Sputnik Беларусь
МВД: количество погибших в семейных конфликтах выросло

На теле женщины были обнаружены бинты, а лужа крови была замыта.

По словам Иванюка, была установлена причастность к совершению преступления проживающего в той же квартире 58-летнего мужчины, который ранее являлся сожителем матери погибшей – в день преступления отмечали день его рождения.

"В ходе совместного распития спиртных напитков произошел конфликт, в результате которого именинник схватил кухонный нож со стола и ударил им женщину", – сказал Иванюк.

Испугавшись, он начал оказывать помощь раненой женщине, после чего лег спать. Утром мужчина понял, что она умерла, помыл пол, забрал нож и ушел. Несколько дней он прятался в лесу, где и бросил окровавленный нож.

Управлением Следственного комитета по Брестской области в отношении жителя Жабинки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь (убийство). Подозреваемый задержан. Отмечается, что ранее он привлекался к уголовной ответственности.

Читайте также:

Лента новостей
0