Внука подозревают в жестоком убийстве собственной бабушки

© PixabayЗадержание, архивное фото
Задержание, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Подозреваемый несколько дней назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство, а в день гибели бабушки собрал вещи, сел на велосипед и уехал.

МИНСК, 8 авг - Sputnik. Внука подозревают в убийстве собственной 81-летней бабушки. Преступление произошло в одной из деревень Волковысского района.

Дверь, архивное фото - Sputnik Беларусь
Мужчина убил свою собутыльницу за то, что она не хотела уходить

В милицию поступило сообщение о том, что в собственном доме найдено тело пожилой женщины с "многочисленными травмами криминального характера", рассказали в управлении Следственного комитета по Гродненской области.

"В ходе осмотра места происшествия следователи зафиксировали обстановку, обнаружили и изъяли предполагаемые орудия преступления (топор и нож), а также ряд следов и объектов для последующих исследований", – сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Подозрение пало на 32-летнего внука женщины. Следователи выяснили, что он освободился из мест лишения свободы 3 августа, поселился у бабушки, злоупотреблял спиртным, а утром 7 августа собрал вещи, сел на велосипед и уехал. В УСК уточнили, что последний срок подозреваемый отбывал за убийство, а ранее был осужден за разбой.

Мужчину задержали на окраине одной из соседних деревень. Он снова был нетрезв: содержание алкоголя в его крови составило около 2 промилле. При нем оказались вещи, которые предположительно принадлежали жертве. Они приобщены следователями к уголовному делу в качестве вещественных доказательств.

Волковысский райотдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по факту убийства, совершенного в отношении заведомо престарелого с особой жестокостью, и лицом, ранее совершившим убийство (п.п. 2, 6, 16 ч. 2 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь).

Читайте также:

Лента новостей
0