Датский гольфист Олесен отстранен от участия в соревнованиях European Tour

© AFP 2024 / ANDY BUCHANANГольфист Торбьорн Олесен
Гольфист Торбьорн Олесен - Sputnik Беларусь
Подписаться
Олесен предстанет перед судом 21 августа. Его арестовали в прошлый понедельник после того, как он вернулся в Лондон с пригласительного турнира.

МИНСК, 8 авг - Sputnik. Победитель Кубка Райдера Торбьорн Олесен отстранен от участия в турнирах по гольфу European Tour из-за обвинений в сексуальном насилии и пьяном дебоше в самолете, сообщает The Independent.

Голфист Торбьорн Олесен - Sputnik Беларусь
Датского гольфиста арестовали по подозрению в сексуальных домогательствах

Олесен предстанет перед судом 21 августа. Его арестовали в прошлый понедельник после того, как он вернулся в Лондон с пригласительного турнира. Сообщается, что ему запрещено выступать на соревнованиях European Tour до завершения судебного процесса.

По словам адвоката гольфиста Пола Морриса, Олесен сотрудничал с полицией в ходе расследования, однако никаких других комментариев он дать не может до завершения этого дела.

Напомним, что полиция задержала пятикратного победителя турниров European Tour Олесена, когда самолет приземлился в аэропорту Хитроу. 29-летний датчанин был взят под стражу, однако позже освобожден до завершения следствия.

Тогда сообщалось, что спортсмен приставал к пассажирке, а затем устроил пьяный дебош в самолете: справил нужду в проходе между сиденьями и выкрикивал оскорбительные слова в адрес других пассажиров и членов экипажа.

Читайте также:

Лента новостей
0