Датского гольфиста арестовали по подозрению в сексуальных домогательствах

© REUTERS / Christopher HanewinckelГолфист Торбьорн Олесен
Голфист Торбьорн Олесен - Sputnik Беларусь
Подписаться
Спортсмена обвиняют в приставании к спящей пассажирке во время полета из Мемфиса в Лондон.

МИНСК, 2 авг – Sputnik. Датский профессиональный игрок в гольф Торбьорн Олесен был арестован лондонской полицией по подозрению в сексуальном насилии над женщиной, спавшей в самолете во время полета из Мемфиса в Лондон, сообщает The Independent.

Экс-боксер Карлос Бальдомир - Sputnik Беларусь
Экс-чемпион мира по боксу получил 18 лет тюрьмы за насилие над дочерью

29-летний Олесен, по данным источника, кроме того, что приставал к пассажирке, устроил еще и пьяный дебош в самолете: справил нужду в проходе между сиденьями и выкрикивал оскорбительные слова в адрес других пассажиров и членов экипажа. Успокоить нетрезвого спортсмена пытался его коллега Ян Полтер, однако, когда он ушел спать, Олесен продолжил нарушать правила полета.

Тем временем полиция уже ждала гольфиста у выхода на посадку в аэропорту. Как только самолет приземлился, Олесена арестовали. Позднее его отпустили на время следствия.

По словам пассажиров, они были в шоке, ведь, по их словам, таких инцидентов можно ждать на рейсах бюджетных авиакомпаний, но никак не в салоне первого класса British Airways. 

Представитель British Airways тем временем заявил: "Наши клиенты и экипажи заслуживают того, чтобы наслаждаться полетами и не подвергаться никаким формам насилия. Такое поведение недопустимо, будут приняты соответствующие меры".

Добавим, что на счету датчанина пять побед в Европейском туре, также он побеждал на Кубке мира по гольфу 2016 года в паре с Сореном Кьельдсеном.

Читайте также:

Лента новостей
0