Лето возвращается? Прогноз погоды в Беларуси на неделю

© Sputnik / Владимир Сергеев / Перейти в фотобанкДети купаются в фонтане
Дети купаются в фонтане - Sputnik Беларусь
Подписаться
По предварительным прогнозам, летняя погода сохранится в Беларуси до конца недели: в пятницу и выходные днем будет теплеть до +29°С.

МИНСК, 5 авг – Sputnik. Теплая погода ожидается в Беларуси на этой неделе, об этом свидетельствуют данные республиканского гидрометцентра.

"6 августа (во вторник) погоду Беларуси в основном будет определять область повышенного атмосферного давления, днем в западных районах страны скажется влияние атмосферного фронта, смещающегося с Западной Европы", – сообщили синоптики.

Пшеничное поле, архивное фото - Sputnik Беларусь
Осень близко: народные приметы на август

В этот день будет облачно, но покажется солнце. Зато преимущественно без осадков: кратковременные дожди и грозы с порывистым ветром ожидаются только днем местами по западу страны. Ночью будет +5..+11°С, а днем воздух прогреется до +19°С по северо-востоку и +26°С по юго-западу.

В среду, 7 августа, погоду в Беларуси сформирует фронтальный раздел, перемещающийся с территории Польши: почти всюду пройдут кратковременные дожди, а в отдельных районах прогремят грозы. В ночные часы температура воздуха будет находиться в пределах +11..+17°С, днем потеплеет до +21..+27°С, а по югу местами даже до +29°С.

"8 августа (в четверг) скажется влияние активных атмосферных фронтов, смещающихся с юго-запада Европы. На большей части территории ожидаются кратковременные дожди, местами грозы. Утром и днем в отдельных районах – сильные дожди", – предупредили в Белгидрометцентре.

Несмотря на осадки, температура воздуха не упадет: ночью будет минимум +12..+19°С, днем – до +18..+25°С (им до +29°С на юго-востоке).

По предварительным прогнозам Белгидрометцентра, теплая летняя погода сохранится в Беларуси до конца недели: в пятницу и выходные в дневные часы будет теплеть до +26..+29°С, осадков ждут только местами по стране.

Лента новостей
0