"Русенборг" выбил БАТЭ из Лиги чемпионов

© Photo : ФК БАТЭМатч между БАТЭ и "Русенборгом"
Матч между БАТЭ и Русенборгом - Sputnik Беларусь
Борисовчане в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов проиграли "Русенборгу".

МИНСК, 1 авг – Sputnik. Борисовский футбольный клуб уступил в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА норвежскому "Русенборгу", сообщает пресс-служба БАТЭ.

Норвежцы пообещали БАТЭ рок-ролл в Тронхейме - Sputnik Беларусь
Норвежцы пообещали БАТЭ рок-н-ролл в Тронхейме, Бага ответит "Песнярами"

Встреча прошла накануне на стадионе "Леркендал" в норвежском Тронхейме и завершилась со счетом 0:2.

До 72-й минуты счет не был открыт, опасных моментов на поле было немного. Однако во втором тайме после того, как норвежский защитник БАТЭ Эмиль Йонассен нарушил правила в своей штрафной площадке, был назначен пенальти, который реализовал Андре Хелланд. Счет стал 1:0.

На 85-й минуте второе очко хозяевам поля принес Александр Содерлунд.

В итоге счет стал 2:0 в матче и 3:2 по сумме двух встреч. Напомним, что 24 июля на "Борисов-Арене" чемпионы Беларуси обыграли норвежцев со счетом 2:1.

Как заявил главный тренер БАТЭ Алексей Бага, в обоих матчах "желто-синие" находились под серьезным давлением, поскольку играли с сильным соперников.

"Мы бились до конца, но иногда случаются и неудачи. Сегодня мы уступили, в следующих поединках, надеюсь, победим", – сказал он.

В результате "Русенборг" вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, где встретится со словенским "Марибором".

Для БАТЭ еврокубковая кампания не завершается: теперь "желто-синие" попадают в третий квалификационный раунд Лиги Европы, где в третьем круге квалификации сыграют с чемпионом Боснии и Герцеговины – клубом "Сараево".