Wizz Air придет в Беларусь весной 2020 года

© Pixabay / skyradarСамолет компании WizzAir
Самолет компании WizzAir - Sputnik Беларусь
Подписаться
Первые рейсы венгерской авиакомпании-лоукостера свяжут Минск и Будапешт.

МИНСК, 30 июл – Sputnik. Венгерский авиаперевозчик-лоукостер Wizz Air свяжет Минск и Будапешт, цитирует БелТА директора Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Артема Сикорского.

Попасть на обзорную площадку сможет бесплатно каждый желающий - Sputnik Беларусь
Голландский лоукостер может запустить рейсы в Гродно

"Венгерская авиационная администрация направила в адрес Департамента по авиации проект меморандума о взаимопонимании по назначению с сезона IATA весна-лето 2020 на линию Будапешт – Минск венгерского перевозчика Wizz Air", – сказал директор департамента.

Сейчас стороны занимаются согласованием и подписанием меморандума.

Wizz Air – одна из крупнейших в мире авиакомпаний-лоукостеров. Она основана больше 15 лет назад, ее слоган – "Теперь все мы можем летать". WizzAir предлагает сниженные цены на билеты. Работает главным образом на рынках стран Центральной Европы.

Самолет на фоне суперлуния во Франкфурте, Германия - Sputnik Беларусь
Беларусь приглашает лоукосты, но только в областные аэропорты

Как и другие лоукост-компании, WizzAir ставит жесткие ограничения на ручную кладь, провозимую в салоне самолета. С 2018 года бесплатно можно провезти только сумки размером не более 40×30×20 см.

В мае Чрезвычайный и Полномочный посол Венгрии в Беларуси Жолт Чутора заявлял, что авиакомпания Wizz Air может начать совершать рейсы в аэропорт Гродно. Он отмечал, что Гродно может стать привлекательным туристическим регионом.

Читайте также:

Лента новостей
0