Роналду грустит и скучает по "Реалу"

© REUTERS / JUAN MEDINAПортугальский футболист Криштиану Роналду
Португальский футболист Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь
Подписаться
Главное, считает футболист, что после ухода из "Реала" его успешная карьера продолжилась, а прошлый сезон стал одним из самых удачных.

МИНСК, 30 июл – Sputnik. Португальский нападающий итальянского "Ювентуса" Криштиану Роналду на церемонии вручения награды испанского издания Marca заявил, что ему было грустно уходить из мадридского "Реала", пишет As.

Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь
Роналду стал самым богатым спортсменом в Instagram

Накануне 33-летний футболист был удостоен награды "Легенда" от газеты Marca. Роналду получил приз в знак признания всей его футбольной карьеры.

Перед торжественной церемонией португалец встретился с детьми. На встрече один из юных поклонников признался, что ему было грустно, когда Роналду ушел из "Реала". Футболист ответил: "Мне тоже".

"Я часто приезжаю в Мадрид. Этот город оказал большое влияние на меня не только в футбольном плане, но и в личностном. Я скучаю и по "Манчестер Юнайтед", но в Мадриде я провел больше времени. Мои дети выросли там, поэтому я скучаю по Мадриду", – добавил Роналду.

На церемонии, к слову, присутствовал президент мадридского клуба Флорентино Перес. Босс "сливочных" заявил, что не мог пропустить награждение. "Я фанат Криштиану. Нам будет не хватать его до конца жизни", – сказал он.

Роналду добавил, что после ухода из "Реала" его успешная карьера продолжилась в "Ювентусе". А прошлый сезон, по словам футболиста, выдался очень удачным.

"Я выиграл чемпионат Италии, Лигу наций (в составе сборной). Это один из самых успешных сезонов в моей карьере с точки зрения как индивидуальных, так и командных достижений", – сказал он.

В будущем сезоне, отметил Роналду, он вместе с "Юве" постарается выиграть Лигу чемпионов и завоевать свой шестой "Золотой мяч".

"Каждый трофей важен, но, возможно, победа на чемпионате Европы (в 2016 году) – самая главная в моей карьере. Это особенный трофей, ты испытываешь более сильные эмоции, когда выигрываешь титул с национальной командой", – добавил он.

Роналду перешел в "Ювентус" летом прошлого года после девяти сезонов в "Реале", в составе которого четыре раза выиграл Лигу чемпионов. С 2003 по 2009 год он выступал за "МЮ".

Лента новостей
0