Роналду стал самым богатым спортсменом в Instagram

© REUTERS / FELINE LIMКриштиану Роналду
Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь
Подписаться
Португалец зарабатывает на постах в Instagram почти на 50% больше, чем любая другая звезда спорта.

МИНСК, 24 июл - Sputnik. Португальский футболист Криштиану Роналду возглавил список спортивных знаменитостей, которые больше всех зарабатывают на рекламных публикациях в соцсети Instagram. В рейтинге самых богатых пользователей соцсети, который составили аналитики HopperHQ, нападающий "Ювентуса" стал третьим, однако из спортсменов у него самая высокая позиция в списке.

Гол Роналду в матче против Швейцарии признан лучшим в Лиге наций  - Sputnik Беларусь
Видео
Гол Роналду в матче против Швейцарии признан лучшим в Лиге наций – видео

Роналду зарабатывает на постах в Instagram почти на 50% больше, чем любая другая звезда спорта. Так, по данным экспертов, одна публикация может приносить португальцу около 860 тысяч евро. У Роналду 176 миллионов подписчиков в этой соцсети.

Даже популярный аргентинец Лионель Месси не может пока приблизиться к нему по этому показателю. Мессии зарабатывает в Instagram около 580 тысяч евро за публикацию. Чуть больше – у еще одной звезды футбола бразильца Неймара, у которого 123 миллиона подписчиков. Его прибыль от публикаций в соцсети составляет около 640 тысяч евро за один пост.

Лидером же среди самых богатых знаменитостей в Instagram стала американская модель Кайли Дженнер, каждый пост которой в этой соцсети приносит ей более миллиона евро.

Добавим, что компания Hopper специализируется на управлении и маркетинге в социальных сетях.

Лента новостей
0