"Формула-1": механики Red Bull побили свой рекорд на пит-стопе

© REUTERS / MOHD RASFANРабота механиков Red Bull Racing, архивное фото
Работа механиков Red Bull Racing, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
На этот раз команда отличилась во время гонки на Хоккенхаймринге – когда на пит-лейн заехал Макс Ферстаппен.

МИНСК, 29 июл – Sputnik. Механики Red Bull Racing побили свой же рекорд скорости обслуживания автомобиля на пит-стопе – на этот раз они отличились на Гран-при Германии, передает Sputnik.

Немецкая транспортная компания DHL ведет статистику скорости обслуживания гоночных болидов "Формулы-1" и самым быстрым присуждает очки – своего рода чемпионат механиков. В Хоккенхайме в боксах Red Bull Racing был установлен очередной рекорд – 1 минута и 88 секунд.

Российский пилот Toro Rosso Даниил Квят  - Sputnik Беларусь
Пилот Toro Rosso Квят стал третьим на Гран-при Германии

Гонка в рамках Гран-при Германии прошла в воскресенье, победу в ней одержал голландец Макс Ферстаппен. Его машину и обслужили быстрее всех.

Предыдущий рекорд установили механики этой же "конюшни", причем на предыдущем Гран-при – в Сильверстоуне. Тогда Пьер Гасли ждал замены резины всего лишь 1,91 секунды.

Болельщики уже опубликовали видео самого короткого пит-стопа. Разглядеть работу каждого из механиков невозможно – короткий ролик приходится проматывать много раз.

В статистике скорости пит-стопов пока лидирует RBR, на втором месте – механики британской команды-аутсайдера Williams, которые из года в год обслуживают машины быстрее многих. В Германии поляку Роберту Кубице поменяли колеса за 1,99 секунды, это второй результат. На третьем месте – команда Ferrari.

Лента новостей
0