Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Бойцовский клуб" или "Видок": блогер помогает выбрать фильм на выходные

© Sputnik / Asatur YesayantsАктер Брэд Питт на красной дорожке фильма "Однажды... в Голливуде" (Once Upon a Time in Hollywood) в рамках 72-го Каннского кинофестиваля (21 мая 2019). Канны
Актер Брэд Питт на красной дорожке фильма Однажды... в Голливуде (Once Upon a Time in Hollywood) в рамках 72-го Каннского кинофестиваля (21 мая 2019). Канны - Sputnik Беларусь
Подписаться
Зачем Монике Белуччи понадобился "Некромант", почему на "Бойцовский клуб" стоит сходить в кино и кому ни в коем случае не надо смотреть фильм "Белоснежка. Сказка для взрослых".

Любитель кино и блогер Юрий Костузик пришел в гости на радио Sputnik и оценил фильмы, которые идут сейчас в прокате. Он откровенно (и без спойлеров!) рассказал, какие из них достойны нашего внимания, а на какие лучше не тратить время.

"Видок": любители костюмных драм останутся довольны

"Видок. Охотник на призраков" ― под таким названием этот фильм вышел в белорусском прокате (оригинальная версия ― "Император Парижа"). Историческая драма, главные роли в которой исполнили Венсан Кассель и Ольга Куриленко. Мировая премьера картины состоялась еще прошлой осенью, но до нашего зрителя "Видок" добрался только сейчас. 

Дженнифер Лопес - Sputnik Беларусь
Фото
Джей Ло в жизни и в кино — лучшие образы и главные мужчины звезды

Все основано на мемуарах реально существовавшего человека Эжена Франсуа Видока, который жил в Париже в 19-м веке. Дерзкий, гениальный, беспощадный… Такими эпитетами наградили главного героя (или сам фильм?) создатели трейлера. Блогер не сомневается: любителей костюмных драм "Видок" точно не разочарует. 

"Сходить на такое, если вы любите атмосферное историческое кино, ― удачное решение. И, кстати, Ольга Куриленко смотрится там очень гармонично. А если вы любите Венсана Касселя ― точно смотрите. Ему очень идет цилиндр и вся эта грязь вокруг, а он как король в этой грязи. В общем, здорово", ― уверен Костузик.

"Бойцовский клуб": фильм, не потерявший актуальности

В прокат выходит шедевр Дэвида Финчера, которому в этом году исполняется 20 лет. И это тот случай, когда знание сюжета и десятки знакомых еще со школы цитат не помешают получить удовольствие от похода в кино. "Первое правило бойцовского клуба: никому не рассказывать о бойцовском клубе". Поверьте, даже самый отъявленный пацифист с ходу расскажет, кто, кому и когда это говорил. 

Кадр из фильма Мстители. Финал - Sputnik Беларусь
Теперь точно: последние "Мстители" стали самым успешным фильмом в истории

"Бойцовский клуб" ― удивительный пример фильма, который спустя 20 лет не только не постарел, но и стал еще более актуален, ― рассуждает блогер. ― Вот эта вот вся его социальная подоплека, борьба с консьюмеризмом, с ненужными покупками, с тем, что мы живем и вещи нами располагают, а не мы вещами… Это квинтэссенция современного информационного общества".

"Бойцовский клуб" показывают на английском языке с русскими субтитрами. Но и это пошло только на пользу: можно насладиться оригинальными диалогами без эмоций актеров дубляжа. И если вдруг кто-то забыл ― в главных ролях в этом фильме Эдвард Нортон и Брэд Питт.

"Материнский инстинкт": история о женской дружбе

Еще один фильм, который вышел в мировой прокат прошлой осенью и целый год добирался до наших кинотеатров. "Материнский инстинкт" — это коллективный труд французских и бельгийских кинематографистов о том, как поругались две подруги-соседки и к чему это привело. 

Вышел трейлер второй части фильма Добро пожаловать в Zомбилэнд - Sputnik Беларусь
Видео
Вышел трейлер второй части фильма "Добро пожаловать в Zомбилэнд" – видео

"В фильме есть интрига, которую я, конечно, не буду раскрывать. Бельгийцы умеют сделать такое кино, что вам вроде скучно весь фильм. А потом оп — и вроде нормально. Посмотрел и хорошо. Если к тягучей атмосфере добавить еще твист в конце… То да, сходить на это стоит", — рекомендует собеседник Sputnik.

Режиссер "Материнского инстинкта" назвал свое творение семейной трагедией в жанре психологического триллера. Единственное, о чем еще стоит знать до просмотра — действие происходит в пригороде Брюсселя в 60-х годах прошлого века.

"Некромант": кто и зачем взял в заложники Монику Белуччи

Комедийный ужастик "Некромант" категорично и без лишних рассуждений попал в раздел "не рекомендую" и вызвал у Костузика только один вопрос: как там оказалась Моника Белуччи? Сам фильм, по его словам, это что-то среднее между "Железным человеком" и любой историей про демонов. 

Кинозал, архивное фото - Sputnik Беларусь
Кинотеатр 5D Porn с фильмами для взрослых открыли в Амстердаме

Создатели "Некроманта" при этом откровенно провоцируют потенциальных зрителей и всеми возможными способами заманивают в кино. К примеру, на постер вынесли актера, который подозрительно напоминает Роберта Дауни-младшего. Но если главный герой всего лишь похож, то Белуччи — настоящая. И авторы трейлера дерзко называют ее "самой жуткой тварью, которую только можно представить".

"Я хочу, чтобы Белуччи была всегда, но только не в таких фильмах. И не хочу знать, сколько ей лет, — смеется блогер. — Моника, если ты нас слышишь, пожалуйста! Сделай что-нибудь, чтобы мы поняли, что они тебя держат в заложниках".

Полную версию интервью с блогером и любителем кино Юрием Костузиком смотрите на Sputnik Беларусь. Вы узнаете, на какой фильм можно сходить с ребенком и почему "Белоснежка. Сказка для взрослых" разочарует даже школьников. А также в какой ситуации лучшее решение — сходить на "Паваротти" Рона Ховарда, а в какой — пересмотреть новый фильм "Король Лев".

*Мнение спикера может не совпадать с мнением редакции

Читайте также:

Лента новостей
0