Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Лукашенко ― чиновникам: за падеж скота сядете в тюрьму

© Photo : пресс-служба президента БеларусиАлександр Лукашенко ознакомился с уборочной и новыми зерноуборочными комбайнами "Гомсельмаша" на газомоторном топливе, гусеничном и полугусеничном ходу
Александр Лукашенко ознакомился с уборочной и новыми зерноуборочными комбайнами Гомсельмаша на газомоторном топливе, гусеничном и полугусеничном ходу - Sputnik Беларусь
Подписаться
Тюрьмой пригрозил белорусским чиновникам за падеж скота Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки по Гомельской области.
Лукашенко ― чиновникам: за падеж скота сядете в тюрьму

Президент Беларуси 25 июля подробно ознакомился с результатами социально-экономического развития региона в целом, и Ветковского района в частности. Местные чиновники отметили проблемы с сельскохозяйственным производством: пока не получается достигнуть прошлогодних объемов. И одна из причин ― падеж скота. Лукашенко считает, что на самом деле проблема гораздо сложнее. Ситуацию он потребовал взять под жесткий контроль. 

Медали Олимпиады в Токио-2020 - Sputnik Беларусь
Лукашенко спортсменам: Олимпиада будет для вас жесточайшим экзаменом

"Для правительства и на будущее: за падеж скота сядете в тюрьму! 85 тысяч, по-моему, по прошлому году. Вы представляете, сколько бы это было мяса?!", ― возмутился Лукашенко.

По словам белорусского лидера, решить эту проблему поможет строгое соблюдение технологий и рациональное использование возможностей в каждом хозяйстве. Если кто-то не может накормить поросенка или теленка ― не надо их и разводить.

"Не можешь накормить, отдай тем, у кого есть корм. Зачем гробить скот?" – отметил он. 

На гомельских полях Лукашенко также ознакомился с ходом уборочной кампании и пообщался с механизаторами. Кроме того, он побывал в Ветковской детско-юношеской спортивной школе.

Читайте также:

Лента новостей
0