БАТЭ у себя дома "дал прикурить" норвежцам

© Sputnik / Виктор ТолочкоМомент игры
Момент игры - Sputnik Беларусь
Борисовчане порадовали многочисленных болельщиков двумя забитыми мячами в ворота соперника.

МИНСК, 24 июл – Sputnik. Матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между футбольными клубами БАТЭ и "Русенборг" (Тронхейм) завершился победой борисовчан, передает корреспондент Sputnik.

БАТЭ обыграл норвежцев со счетом 2:1, встреча прошла на "Борисов-Арене" в среду 24 июля.

Футбольный мяч, архивное фото - Sputnik Беларусь
БАТЭ, а также минское и брестское "Динамо" получили штрафы от АБФФ

Первый гол хозяева оформили на пятой минуте – после назначенного пенальти в ворота гостей. Мастерским ударом отличился Игорь Стасевич. Однако на 25-й минуте гости сравняли счет благодаря усилиям Андерса Конрадсена.

В отрыв "желто-синие" ушли на 51-й минуте, уже во втором тайме. Третий гол матча оформил Максим Скавыш, и счет стал 2:1. Далее ни в основное, ни в дополнительное время команды не смогли поразить ворота соперников.

Sputnik вел текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Далее борисовчанам предстоит ответная встреча с "Русенборгом", в случае победы их ждет игра с победителем матча между словенским "Марибором" и шведским АИК.